Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Различные деловые предложения, сотрудничество » Копирайтинг прямого отклика (Безжалостный маркетинг.. Вы знаете что за вами следят?)
Копирайтинг прямого отклика
Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 01:40 | Сообщение # 31
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Цитата (irenko)
И еще... признайтесь честно... вы и и участник с труднопроизносимым ником, который писал про "грох мозга" и примерно так же обращался с правилами великого и могучего, - не одно и то же лицо?
Повторюсь. Посмотрите на свой магазин(без обид, это пример) чем вам помог русский язык?

Давайте на чистоту, я видел его, там очевидно дела плохи. Ваш бизнес нуждается в спасение. Спрячьте цены за описание и описание товаров измените.  Расскажите чем ваши товары могут помочь и зачем они нужны.

Можете и дальше продолжать меня учить русскому языку и ваш бизнес будет как и раньше в плачевном состоянии..Это реальность !

P.S. Бросьте, вы ведь это не серьёзно.. да? Ник мой произносится на Ура,"гулейтоша", это скажет и ребёнок!

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Суббота, 08.06.2013, 02:20

Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 02:16 | Сообщение # 32
Финансист
Контакты
Цитата
irenko

Вы уверенны что не прочитали каждый постскриптум два раза?

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
."
Юджин Шварц

irenko Дата: Суббота, 08.06.2013, 11:54 | Сообщение # 33
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
ок, по порядку.
Цитата (Guleitosha)
Повторюсь. Посмотрите на свой магазин(без обид, это пример) чем вам помог русский язык?

русский язык помогает мне грамотно составлять описания и общаться с заказчиками. Он не является средством продажи, всего лишь средством коммуникации.

Цитата (Guleitosha)
Давайте на чистоту, я видел его, там очевидно дела плохи. Ваш бизнес нуждается в спасение. Спрячьте цены за описание и описание товаров измените.  Расскажите чем ваши товары могут помочь и зачем они нужны.

нет, дела у меня вполне ничего. Это для меня не бизнес, а хобби.
возможно, я могла бы назвать свои розарии "мужскими бусами" и продавать их в десять раз дороже, как это происходит на паре-тройке других ресурсов (видела такие); могла бы написать, что они помогают от импотенции и рака... но зачем? Я ясно и четко обозначила цель: не нажиться, а помочь людям приобрести в России то, что здесь не продается. Это не супермаркет, где можно устраивать промо-акции, это тихий уголок в сети, где собираются люди, трепетно относящиеся к вере. А веру невозможно навязывать с помощью агрессивной рекламы.

Впрочем, разве мы обсуждаем здесь мой магазин? Я ведь не просила у вас совета, а вы, словно ребенок, обидевшись на критику, начали совершенно детсадовский диалог "обзываясь на меня переводишь на себя, а ты, а ты, попой нюхаешь цветы". Но я тем не менее продолжаю отвечать вам (ну, во-первых, за сообщения платят, а тут не так много животрепещущих тем, во-вторых, мне это пока не наскучило, в-третьих, не теряю надежды вас убедить в том, что ничего злого я в виду не имела, а всего лишь хотела помочь. Как только пойму полную бесперспективность дальнейшего диалога, я его прекращу).
А вот там, где я просила совета - в своей теме - я к ним прислушивалась, и старалась следовать - если чувствовала их уместность. .
Цитата (Guleitosha)
P.S. Бросьте, вы ведь это не серьёзно.. да? Ник мой произносится на Ура,"гулейтоша", это скажет и ребёнок!
если бы вы умели не только писать, но и читать (не в смысле складывать из букв слоги, но и понимать написанное другим человеком), то поняли бы "на ура" (С), что речь там шла не о вашем собственном нике. Я всего лишь поинтересовалась, не одно ли вы лицо с упомянутым персонажем. Впрочем, видимо, и это слишком сложно; просто забудьте.

Сообщение отредактировал irenko - Суббота, 08.06.2013, 12:00

Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:38 | Сообщение # 34
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
возможно, я могла бы назвать свои розарии "мужскими бусами" и продавать их в десять раз дороже, как это происходит на паре-тройке других ресурсов (видела такие); могла бы написать, что они помогают от импотенции и рака... но зачем? Я ясно и четко обозначила цель: не нажиться, а помочь людям приобрести в России то, что здесь не продается.
Я не призывал вас к обману, обратите на это внимание. Свой магазин  вы позиционируете как он есть.
Цитата (irenko)
русский язык помогает мне грамотно составлять описания и общаться с заказчиками. Он не является средством продажи, всего лишь средством коммуникации.
Я живу в Беларуси и там меня понимают. Разговариваю с Россиянами и они также, меня понимают.  В письмах я употребляю слова которые слышу в повседневной речи, на остановках, в магазинах, в парках.

Если вы считаете, что большинство населения  закончили фил.фак, то вы ошибаетесь. Если с подобным утверждением вы работаете в рекламном бизнесе вы дорого за это заплатите.

Однажды мне доказывал один "журналист", что нужно употреблять по больше терминов и умных слов. Так вот, если хоть одно слово будет не ясным, читатель потеряет интерес и скорее всего, он сочтёт  идиотом написавшего,но не себя.

Мои маркетинговые учителя говорили: "Твой учитель по Русскому заплачет, когда увидит твои маркетинговые послания."
Я не претендую на зарплату учителя русского языка. Так что справлюсь и
переживу свою безграмотность.

P.S. Я учил маркетинговый язык, язык выгод, а не Русский. Если выбирать между грамотностью и продажами, я сделаю ставку на продажи.

P.P.S. О каком персонаже вы вели речь?

."
Юджин Шварц

Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 14:58 | Сообщение # 35
Финансист
Контакты
Боже мой спорю с   Grammar Nazi, которые предпочитают лучше умереть чем сделать ошибку и похожи на бабушек которые молятся в церквях и разбивают головой пороги когда  кланяются.

Прикрепления: 9012142.jpg(45Kb) · 1635040.jpg(27Kb)

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Суббота, 08.06.2013, 21:43

irenko Дата: Суббота, 08.06.2013, 16:34 | Сообщение # 36
Олигарх форума
Контакты
Антош, успокойся. Не хочешь слушать советов - не надо. А я в таком тоне общаться не буду.

Грамотная речь - это, прежде всего, уважение к собеседнику. Так же, как чистые руки, например.

Ты можешь быть очень крутым специалистом, но если придешь на собеседование, почесываясь и пованивая трехдневным перегаром - тебя вряд ли возьмут, несмотря на все знания, умения и навыки. В интернете сложно оценить запах изо рта и чистоту ногтей, там твое лицо - это твой текст. И то, как ты относишься к собеседникам, характеризует тебя в первую очередь.

Что до терминов и непонятных слов - тут я совершенно согласна, лишний раз их лучше не употреблять, особенно если не уверен, что тебя поймут. Ну а если не знаешь их значения - так вообще лучше исключить из речи.
Но какие тут термины, если с элементарными словами сложности возникают.

Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 16:56 | Сообщение # 37
Финансист
Контакты
Я разговаривал с некоторыми бизнесменами и директорами, они общаются на языке выгод и порой не обращают внимания на собственные ошибки и опечатки, которых бывало не мало.

Им нужна выгода, мне от них нужна моя выгода, всё по  честному. Меня даже не интересует, что в правительстве сидят люди без образования, что первый долларовый миллиардер не имел образования. Каждого человека интересуют выгоды которые они получат.

Когда заяц предлагает охотнику  за 100 долларов показать где находится лось, охотнику становится плевать на зайца, даже если он и "воняет".

Если у вас будет гореть дом и к вам приедут пожарные которые воняют, вы их впустите и вам будет плевать на то, что они не бритые, что они ели на обед, вам будет плевать даже на то что они вас не понимают.
Не так ли?

P.S. Складывается впечатление, что единственное, что у вас есть это учебник по русскому языку и вы избрали его в качестве оружия. Если вы считаете меня не грамотным, почему тогда разговариваете?
Моё мнение, вы изначально выбрали не ту политику, вы говорите о вещах в которых не понимаете и пытаетесь меня зацепить букварём. Уверен вы уже дорого заплатили за свои суждения и в будущем они обойдутся ещё дороже.

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Суббота, 08.06.2013, 17:01

irenko Дата: Суббота, 08.06.2013, 20:35 | Сообщение # 38
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Если вы считаете меня не грамотным, почему тогда разговариваете?

во-первых, потому что мне за это платят smile
во-вторых, пока что нахожу это интересным и небесполезным.
в-третьих, Антон, давай не будем устраивать эскалацию конфликта на пустом месте. Я тебе указала на ошибки. Твое дело - принимать критику или не принимать. К слову, я начала не с языка, но по делу ты вообще ничего не ответил, кроме того, что мы сами все дураки и не понимаем твоей великой стратегии. Тогда дошло до самого простого, с чем уже не поспоришь. Но ты и тут умудрился.

А я ведь не родственница и не учительница, чтобы твои успехи или неудачи меня как-то касались. Просто хотела помочь. Или ты думаешь, что я сказала, как именно можно улучшить твое дело, из каких-то меркантильных* соображений?

*то есть, думаешь, что я хотела извлечь выгоду из этого?

Guleitosha Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:21 | Сообщение # 39
Финансист
Контакты
Один из известных рекламных заголовков:
"Вышлите доллар и мы излечим ваш геморрой или же оставьте себе свой доллар... вместе с геморроем.

Так вот, вам я скажу- Оставьте себе свой доллар... вместе с геморроем!

P.S. И давно мы на ты?

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Суббота, 08.06.2013, 21:41

irenko Дата: Суббота, 08.06.2013, 21:53 | Сообщение # 40
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Так вот, вам я скажу- Оставьте себе свой доллар... вместе с геморроем!

так это я скажу smile

Цитата (Guleitosha)
P.S. И давно мы на ты?
по правилам хорошего тона (а есть такие правила наряду с правилами русского языка) на "ты" может предложить перейти:
- старший -  младшему
- женщина - мужчине.
А я женщина и старше тебя, потому и воспользовалась этим правом. Но если хочешь, можешь говорить мне "вы" и "любезная госпожа". Еще можно "сударыня", "всемилостивейшая и благороднейшая леди", "ваше сиятельство" smile

Guleitosha Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:16 | Сообщение # 41
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
по правилам хорошего тона (а есть такие правила наряду с правилами русского языка) на "ты" может предложить перейти:- старший - младшему
- женщина - мужчине.
Вы сами эти правила придумали себе из-за невежества своего.
Я не ел с вами за одним столом и в друзьях вы у меня не находитесь.
Вы женщина, а ведёте себя как ребёнок

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Понедельник, 10.06.2013, 01:17

murlika Дата: Вторник, 11.06.2013, 01:56 | Сообщение # 42
Новый участник
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Я разговаривал с некоторыми бизнесменами и директорами, они общаются на языке выгод и порой не обращают внимания на собственные ошибки и опечатки, которых бывало не мало.

Чувак и я живу в РБ, у меня в знакомых пара директоров фирм, и если бы они прочитали твою пургу - то долго бы смеялись с такого дилетанта. lol

Guleitosha Дата: Вторник, 11.06.2013, 15:21 | Сообщение # 43
Финансист
Контакты
Цитата (murlika)
у меня в знакомых пара директоров фирм
А у меня в знакомых:

"Прямой маркетинг- один из видов или, точнее, методов маркетинга, предполагающий действие,
посредством которого вы выходите на потребителя или потенциального заказчика напрямую, или же он

выходит непосредственно на вас."

Так же конкретный пошаговый план, как доставать через определённое агентство покупателей, как принято сейчас называть,  "целевого покупателя". С обратной связью.

Можете ржать сколько угодно, но в данном случае вы повели себя  как "Монополист", который уверенно держит 70 % рынка. Но вы не он и отвечать за других как минимум не серьёзно.

P.S. Смейтесь, по мнению специалистов смех увеличивает продолжительность жизни.

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Вторник, 11.06.2013, 19:38

murlika Дата: Вторник, 11.06.2013, 23:20 | Сообщение # 44
Новый участник
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Смейтесь, по мнению специалистов смех увеличивает продолжительность жизни.
Я вижу и ты согласен со специалистами, иначе не сиял бы. 
Цитата (Guleitosha)
но в данном случае вы повели себя  как "Монополист"
Я хоть знаю, куда мечу, а ты?
Цитата (Guleitosha)
как доставать через определённое агентство покупателей
Покупателей не достают, а то разозлятся и достанут тебя. Потребителя надо заинтересовать, а потом он станет целевым. А основы сетевого маркетинга, на которые сейчас ты ссылаешься, передавались сарафанным радио еще в 90-х.

Guleitosha Дата: Среда, 12.06.2013, 01:28 | Сообщение # 45
Финансист
Контакты
Цитата (murlika)
А основы сетевого маркетинга, на которые сейчас ты ссылаешься
Это новый вид тролинга или невежество граничащее с тупостью?

Я не упоминал о сетевом маркетинге ни слова. Если вы считаете, что прямой маркетинг и сетевой одно и тоже, то может наведите справки прежде чем утверждать.

Согласно данным ВикипедиЯ Свободная энциклопедия
:

Прямо́й ма́ркетинг, дирéкт-ма́ркетинг — вид маркетинговой коммуникации, в основе которого — прямая личная коммуникация с получателем сообщения (потребителем (Business-to-consumer (B2C)) или клиентом среды «бизнес для бизнеса» (Business-to-business, (B2C))с целью построения взаимоотношений и получения прибыли. Прямой маркетинг основан на отношении к клиенту как к индивиду,
предполагает обратную связь и не использует для коммуникаций
информационных посредников.

Сетевой маркетинг (или многоуровневый маркетинг; англ. multilevel marketing, MLM) — концепция реализации товаров и услуг, основанная на создании сети независимых дистрибьюторов (сбытовых агентов), каждый из которых, помимо сбыта продукции, также
обладает правом на привлечение партнёров, имеющих аналогичные права. При
этом доход
каждого участника сети состоит из комиссионных за реализацию продукции и
дополнительных вознаграждений (бонусов), зависящих от объёма продаж,
совершённых привлечёнными ими сбытовыми агентами.

Уважаемый я говорил о Моцарте, а не о  Джексоне.
Первое что приходит на ум, это то, что называют излишней самоуверенностью.  Может быть и излишне самоуверен, не отрицаю.
Но извольте сударь называть вещи своими имена и не выдавать "Клубничный пудинг", за "Яблочный пирог". (какой бред и это человек надо мной смеётся)

P.S. Всего хорошего

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Среда, 12.06.2013, 01:48

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Различные деловые предложения, сотрудничество » Копирайтинг прямого отклика (Безжалостный маркетинг.. Вы знаете что за вами следят?)
Страница 3 из 3«123
Поиск: