Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Различные деловые предложения, сотрудничество » Копирайтинг прямого отклика (Безжалостный маркетинг.. Вы знаете что за вами следят?)
Копирайтинг прямого отклика
Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 11:59 | Сообщение # 1
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Копи-рай!тинг.. Что Это?
.. прямого отклика!

Уважаемый Читатель.

Ниже опубликован шаблон, который вместил в себя две сильнейшие Техники, "угрозы" и взывание к Эго человека. Если эти техники Возместят Вам две минуты вашего времени, потраченного на чтение и вы согласитесь высказать своё мнение,  считайте, что, Вы наняты!

Послание нацелено на директоров Туристических агентств. Здесь совмещены два приёма: "запугивание" и взывания к Эго. Страх и желание быть победителем.

Вот заголовок:
"Вы знаете что за вами следят?"

А вот постскриптум:
"P.S. В забеге на дистанцию длинною в бизнес, цена которому Ваше благополучие,
победитель может быть только один. Сделайте выбор в пользу себя.

"
Постскриптум я показал вначале, по причине, согласно исследований специалистов, первым читается заголовок,  потом постскриптум. Далее читается письмо.

А Вы пробежались вначале глазами по тексту? Почитали постскриптум?

В заголовке,  я говорю о конкурентах, как они спят и видят, ваше разорение.

Стоит людей вернуть в реальность, угрожать им!

Далее предлагаю свои услуги,  говорю, что у меня есть решение, которое разорит их конкурентов. Далее делаю призыв к действиям. Говорю, что разослал подобное письмо конкурентам. По понятным причинам работать смогу только с одной фирмой. И предлагаю быстрее начать наше сотрудничество. PS Вы уже видели.

Что скажете?

P.S. Если Вы оставите комментарий, с Вашим мнением, о письме и его идеи,
которое без сомнений Важно, Вы получите честное право на  использование и
переписывание этого шаблона . На Ваше Усмотрение.

P.P.S После полного оформления покажу  Результат.
Взято с моего  сайта http://gameboyszone.ru/
Прикрепления: 6417794.jpeg(109Kb)

Сообщение отредактировал Guleitosha - Пятница, 07.06.2013, 12:11

el1581 Дата: Пятница, 07.06.2013, 14:22 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Идея неплохая, если за ней стоит реальная стратегия. А если это всего лишь блеф - то очень глупый. После приема на работу, вылетите на второй же день.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Пятница, 07.06.2013, 15:18 | Сообщение # 3
Олигарх форума
Награды: 36
Контакты
Угу, согласна с el1581. 
Скорее всего, директора фирм читать вообще не будут, только увидев заголовок smile

Потому что прием может подействовать разве на бабушек-пенсионерок, а серьезные люди вряд ли поведутся на такое. Скорее им будет интересно реальное конкретное предложение, а не примитивный маркетинг на уровне коммивояжеров, которые предлагают кастрюли по домам.
(хотя у тех тоже весьма конкретные приемы: дать вещь в руки - считается, что человек, взявший в руки вещь, считает ее уже как бы своей; сказать "это все совершенно бесплатно, оплатить нужно только доставку/вот эту бессмысленную приблуду, а все остальное - в подарок!" и прочие). Такой агрессивный маркетинг только раздражает.

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:00 | Сообщение # 4
Финансист
Контакты
Цитата (el1581)
Идея неплохая, если за ней стоит реальная стратегия.
За ней стоит реальная стратегия.
Ещё раз подчеркну, в шаблоне написана техника и направление, в результате письмо будет усиленно.

По понятным причинам саму стратегию выложить здесь не могу, потому что, это коммерческая тайна.
 С уверенностью скажу, что  данный ход не применялся ранее, но основа всё та же. Копирайтинг и почтовая рассылка, основанная на Выгодах.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
сценарий исполнения мечты вашего потенциального клиента
."
Юджин Шварц

irenko Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:27 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
За ней стоит реальная стратегия. Ещё раз подчеркну, в шаблоне написана техника и направление, в результате письмо будет усиленно.

По понятным причинам саму стратегию выложить здесь не могу, потому что, это коммерческая тайна.
 С уверенностью скажу, что  данный ход не применялся ранее, но основа всё та же. Копирайтинг и почтовая рассылка, основанная на Выгодах.

Этот пост - тоже такая шитая белыми нитками попытка воздействия на читателя. 

Не обижайтесь, я не придираюсь, а просто показываю слабые места.

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:46 | Сообщение # 6
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Потому что прием может подействовать разве на бабушек-пенсионерок, а серьезные люди вряд ли поведутся на такое
Данная техника уже обсуждалась с человеком который занимает руководящую должность. Это женщина, с ней я прорабатывал вопросы и возражения. Ей понравилось.

Вопрос к вам, у вас есть свой бизнес который приносит большие доходы?
*************************************************************************************************
Тот кто имеет  бизнес, прекрасно понимает, что конкуренты постоянно следят за их бизнесом. Постоянно хотят обойти, обставить, оставить в дураках.

Вам известно, что вашим конкурентам плевать на вас, на ваше благополучие, на вашу семью, на ваших детей. Будь те вы трижды прокляты, разоритесь, стойте у перехода и просите милостыню им на вас плевать.

Вы слышали о законе сохранения?
Если где то прибыло, значит где то убыло.

Например.
Благодаря успешной маркетинговой кампании вы получили результат. Вы получили на свою сторону 50% рынка дополнительных клиентов. Я Вас поздравляю!  Только не отрицайте, что вы не знаете о том, что этих клиентов кто то потерял, либо не дополучил, а может все его надежды были на них. Может и не знаете, потому что вам плевать. Или Вы радуетесь! Вы радуетесь своему успеху, остальное не важно.

P.S. Это слишком жёстко, для тех, кто занимается благотворительностью.

"Копирайтеру прежде всего нужны воображение и энтузиазм. Вы в буквальном смысле пишите
."
Юджин Шварц

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 16:51 | Сообщение # 7
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Не обижайтесь, я не придираюсь, а просто показываю слабые места.
Конкретнее

."
Юджин Шварц

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 17:06 | Сообщение # 8
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Скорее всего, директора фирм читать вообще не будут, только увидев заголовок
Представьте вы вступили в конфликт с кем бы то ни было. Это конфликт разжигается, со скоростью горящего леса и угрожает физической расправой. Внезапно  в этот конфликт вступает третий и указывает на лежащую дубинку.

Будьте вы трижды честных правил, можете даже внимание не обратить на него, потому что он по вашему мнению "дурак или провокатор", не важно. Важно то, что у вас конфликт, а не у него.
Уверенны, что вас не поколотят?

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Пятница, 07.06.2013, 17:07

irenko Дата: Пятница, 07.06.2013, 18:08 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Конкретнее

конкретнее - я уже написала: слишком много торчащих "белых ниток", поэтому похоже на разводку (вот эта "игра со шрифтом" - подчеркнуть то, что хочется подчеркнуть, выделить главную мысль курсивом; слишком очевидно, слишком примитивно, у человека складывается ощущение, что его держат за дурака. Не, у реального дурака такого ощущения не сложится, потому что на него эта тактика и рассчитана. На директора фирмы не подействует, потому что он, скорее всего, не дурак. И вряд ли покупает дешевые кастрюли у зашедших коммивояжеров)
слишком много цветистых метафор. Про горящий лес и прочее - хорошо, когда оно теряется в тексте. Когда весь текст из этого состоит - это только во вред.
В общем, пересолили, здесь всего слишком. Всего чересчур.

PS. и повнимательнее с орфографией. Это тоже сильно портит картину.

irenko Дата: Пятница, 07.06.2013, 18:12 | Сообщение # 10
Олигарх форума
Контакты
ЗЫ
А теперь посмотрите на мой предыдущий пост. Я взялась, как и вы, "расцвечивать" его всеми цветами радуги. Лень было, а то я могла бы и цветным сделать, и с размером шрифта поиграться. Но.
Не знаю, обратили вы внимание или нет, как раз мысль-то и ушла из-за всей этой анимации. Остался только постскриптум. Причем он не содержит резюмирующей мысли, а, как и положено постскриптуму, только дополняет текст smile

В тексте, где есть мысль, ее можно подчеркнуть вербально. А если  его расцвечивать, мысль потеряется. Человек будет читать только то, что написано жирным шрифтом, да. Тогда зачем, скажите вообще писать все остальное? То, что не жирным?

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 18:48 | Сообщение # 11
Финансист
Контакты
Цитата (irenko)
Тогда зачем, скажите вообще писать все остальное? То, что не жирным?
Не собираюсь с вами спорить и объяснять причины запятой, подчёркивания и уж точно объяснять для чего нужен постскриптум.
Я вас поздравляю Вы грамотный человек, уникальный маркетолог и успешный бизнесмен! Благодаря своим знаниям вы наверное делаете большой оборот в своём интернет-магазине.

P.S. Вам обязательно нужно преподавать. У вас есть чему поучиться.
P.P.S. Вы задаёте вопросы, ответы на которые стоят денег. Если вы считаете, что получите на них ответы примитивным способом вовлечения человека  в конфликт, то имейте в виду я не настолько глуп.

."
Юджин Шварц

el1581 Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:44 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
Вы задаёте вопросы, ответы на которые стоят денег. Если вы считаете, что получите на них ответы примитивным способом вовлечения человека  в конфликт, то имейте в виду я не настолько глуп.
Жаль, что вы все восприняли в штыки, я ни грамм не заметила повода к конфликту. Я согласна с иренкой, можно многое добавить, вот только как вы сами сказали: такая информация стоит денег. 
Один раз вам уже отказали, и свое мнение я тоже высказывала.
Да у нас с нашими знаниями нет огромного бизнеса и мы "не гребем деньги лопатой", но раз выложили данный материал, то воспринимайте критику с нашей стороны спокойно и хладнокровно. 
Не стоит переходить на личности.
А чтобы оценить результат своих стараний, попробуйте отправить такое письмо хотя бы Ларину. Вот и узнаете действенность своей стратегии. 

А теперь мой постскриптум: запишитесь на курсы правил общения, взросления и самоконтроля. Это нам по барабану, что и как вы пишите, а попробуйте своему работодателю ответить так же.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 20:54 | Сообщение # 13
Финансист
Контакты
Цитата (el1581)
запишитесь на курсы правил общения, взросления и самоконтроля.
Ваша консультация несёт собой большую ценность, сколько я вам должен?

."
Юджин Шварц

el1581 Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:09 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Контакты
Цитата (Guleitosha)
сколько я вам должен?
Ровно столько во сколько вы оцениваете ее полезность.

Guleitosha Дата: Пятница, 07.06.2013, 21:16 | Сообщение # 15
Финансист
Контакты
Цитата (el1581)
Да у нас с нашими знаниями нет огромного бизнеса и мы "не гребем деньги лопатой"
мой сайт - Дорога к успеху

Ваш сайт-Дорога к успеху..
..какому успеху?
*************************************************************************************************
Вам необязательно со мной спорить.  Если говорите, так говорите по существу, факты, мнения специалистов, источники.

Если вам не нравится, скажите не нравится. Необязательно выступать в роли эксперта и тем более отвечать за других людей. В интернете подобные действия называются "тролинг".

Цитата (el1581)
Это нам по барабану, что и как вы пишите, а попробуйте своему работодателю ответить так же.
Со своими клиентами, разберусь и без вашей помощи. Прекратите давать мне советы. Я же вам не указываю какие ссылки рекламировать в своей подписи.

P.S.Продолжайте делать, тоже что и всегда и вы никогда не получите ничего другого
кроме того что у вас уже есть

."
Юджин Шварц

Сообщение отредактировал Guleitosha - Пятница, 07.06.2013, 21:17

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Различные деловые предложения, сотрудничество » Копирайтинг прямого отклика (Безжалостный маркетинг.. Вы знаете что за вами следят?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: