Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Признание права
Признание права
Проха Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:14 | Сообщение # 1
Инвестор - стажер
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Садоводческое товарищество имеет среди участников четыре категории:
члены, которые приватизировали свои участки,
члены, которые не хотят приватизировать свои участки
кто купил участки, но не имеет никаких документов кроме расписки на покупку участков
"пришлые" люди, которые эксплуатируют какое-то время чей-то участок.

Как можно признать право на брошенные участки в Товарищества за ним самим?

 
Клерк Дата: Вторник, 09.03.2010, 11:54 | Сообщение # 2
Инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Если участки сначала выделялись гражданам, а потом образовывалось товарищество - то за оно право никак не получит.
Если сначала земля выделялась товариществу (хотя это и не совсем правильно) - то можно.

В статьях 225, 234 ГК РФ все описано.

 
svetilka Дата: Среда, 10.03.2010, 02:51 | Сообщение # 3
Младший олигарх форума
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 1010
Награды: 1
Репутация: 600
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Я думаю можно, нужно знать сколько лет брошено. Многие реэлторы так и делают, а потом или себе или начальству выбивают эти участки.
 
Консильери Дата: Среда, 10.03.2010, 06:03 | Сообщение # 4
Инвестор
Группа: Пользователи
Возраст:
[]
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Светилка - тут вопрос в законности такого решения. К тому же нужно пользоваться чужим участком 15 лет и все это доказать.
 
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Признание права
Страница 1 из 11
Поиск: