Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Нужен совет
Нужен совет
Николай Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:17 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Добрый день, меня зовут Николай!
Я влаелец туристической копании. С давних пор осталось помешение под кафе, с коммуникациями, с удобным местом расположения. Что лучше сдавать это помещение или продать недвижимость.
Кто с подобными операциями имел дело, подскажите: лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер. Будет ли толк от таких вложений?

Николай

cred-fin Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:28 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Николай)
Что лучше сдавать это помещение или продать недвижимость.
мое мнение - лучше сдавать пока. Окупится в разы...
Quote (Николай)
лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер
по статистике, с ремонтом можно продать дороже.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Николай Дата: Вторник, 05.08.2008, 16:38 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Риэлторам не очень доверяю, а самому времени на все не найти. Мое помещение хотя и в Марьино, но в очень хорошем месте. Какой ремонт лучше сделать косметику (по лайту) или пригласить дизайнера? Предлогали много фирм, пока склоняюсь к компании Динотек, о ней хорошие отзывы.

Николай

Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 05.08.2008, 18:55

Талян Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 11:39 | Сообщение # 4
Инвестор
Контакты
лучше продать с черновым ремонтом или сделать интерьер. Будет ли толк от таких вложений?

Да тут ответ очевиден - сделайте достойный интерьер, денег можно получить в полтора раза больше.
Какой ремонт лучше сделать косметику (по лайту) или пригласить дизайнера?

По моему - конечно лучше пригласить дизайнера. Хотелось сказать еще пару слов о Динотеке. Действительно компания на подобном рынке услуг зарекомендовала себя с наилучшей стороны. Дизайн - отпад! Лично мне очень нравится. Да сами посмотрите - как говорится - от кухни до туалета.

Linkum

cred-fin Дата: Воскресенье, 10.08.2008, 20:54 | Сообщение # 5
Admin
Контакты
На доску фото объявлений можно добавить эти фото (см. раздел фотоальбом в меню сайта)... Как добавить - читайте здесь http://cred-fin.ru/publ/4-1-0-224

Рафаэль Дата: Вторник, 12.08.2008, 01:29 | Сообщение # 6
Новый участник
Контакты
Интересная проблема. Конечно я все ниже сказанное сугубо мое личное мнение.. В твоей ситуации любой другой смотря на все бушующие аномалии на мировой арене решил бы избавиться от не приносящей прибыли недвижимости и заморозил бы кругленькую сумму в банке и засел бы в ожидании.. Но я бы посоветовал тебе сделать косметику по лайту поискать риэлтора пока идет ремонт, поиграть с бумагами до нового года и пока недвижимость окупает затраты провести в глобальном смысле слова изучение рынка и наметить трех потенциальных покупателей на твою недвижимость в vip отделке.. Ну и как говориться Новый Год новые начинания..

Иди своей дорогой и путь люди говорят, что угодно..

cred-fin Дата: Вторник, 12.08.2008, 02:45 | Сообщение # 7
Admin
Контакты
Quote (Рафаэль)
и заморозил бы кругленькую сумму в банке и засел бы в ожидании..
при такой инфляции и при мировом финансовом и банковском кризисе, полагаю, заморозить деньги в банке, на депозите, будет убыточным мероприятием... Я так думаю! wink

Рафаэль Дата: Вторник, 12.08.2008, 10:39 | Сообщение # 8
Новый участник
Контакты
Цена оружия на рынке щас пошла в верх. Аналогично обстоит дело и с самой твердой валютой Золотом. Можно уже зарание предугадать что доллар полезет вверх и естественно подарожает золото. После обвала зеленых спад золота будет врядли большим.. Вот так я считаю.. А сделать вклад в золотом экюваленте не такая уж большая проблема.. Вот только поздно немного.. :-) правильнее было бы это сделать в начале кризиса..

Иди своей дорогой и путь люди говорят, что угодно..

straume Дата: Среда, 13.08.2008, 07:05 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Если продаветь, то лучше с ремонтом. Товарищь сделал ремонт квартиры и продал ее на треть дороже. Теперь это его бизнес. Покупает квартиры, ремонтирует и продает.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Hosten Дата: Среда, 13.08.2008, 10:58 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Мое мнение - сдавать в аренду и не морочить голову. Но арендаторов контролировать чтобы помещение не угробили. Составить грамотный договор. Продать легче всего, но это имеет смысл, если потом вложиться в другой бизнес.

Катерина Дата: Четверг, 14.08.2008, 15:46 | Сообщение # 11
Инвестор - стажер
Контакты
А мне кажется лучше без ремонта. У меня знакомые недавно квартиру продавали. Элитный дом. Сделали ремонт, думали так дороже продадут. Когда начали приходить клиенты, все отказывались из-за того, что сделан ремонт, типа из-за него берете дороже, а нам все равно все переделывать, т.к. хотим иначе. Продавали долго, в конце концов надоело и сроки подпирали. Они сделали скидку, получилось, что и не заработали и ремонт не окупили.

vertushka Дата: Среда, 18.02.2009, 16:11 | Сообщение # 12
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Мне тоже кажется, что аренда лучше будет.
И сейчас деньги получать будете от арендаторов, и продать всегда можно.
Да и денег от продажи сейчас все равно меньше получите, чем до кризиса...

jenya123 Дата: Суббота, 04.04.2009, 13:20 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
Если продавать - то лучше в черновом варианте, так покупателей будет больше... Ведь рестораны разные...

Думаю лучше сдавать - продать всегда можно успеть, а так денежка малая каждый месяц/год...

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

vertushka Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:40 | Сообщение # 14
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
Мне тоже кажется, что продавать помещение под ресторан лучше в черновом варианте, мало ли какая у них окажется концепция заведения, вдруг они увидят ресторан совсем не так, как вы.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Нужен совет
Страница 1 из 11
Поиск: