Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Покупка бизнеса - подводные камни
Покупка бизнеса - подводные камни
МММ Дата: Суббота, 12.07.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Очень хочу свой бизнес, надоело работать на дядю. Но не знаю какой. Рассматриваю вариант покупки уже действующего, но думаю это очень рискованно. Какие подводные камни есть в этой сделке?

cred-fin Дата: Суббота, 12.07.2008, 15:27 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Мое мнение - долги и скрытые расходы у бизнеса. К примеру, бизнес приносит по заявлению продавца 10 тыс. у.е. в месяц и это можно проверить. А потом вдруг обнаруживается, что есть скрытые расходы, к примеру на регулярную рекламную компанию и т.п. в размере 8 тыс. у.е. в среднем, допустим при оплате 24 тыс. у.е. раз в квартал. Получается, что реальная прибыльность готового бизнеса меньше в разы...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

МММ Дата: Вторник, 15.07.2008, 23:03 | Сообщение # 3
Инвестор
Контакты
А разве нет механизмов для проверки скрытых расходов? А как их можно осуществлять?

cred-fin Дата: Среда, 16.07.2008, 01:59 | Сообщение # 4
Admin
Контакты
Какой механизм cool Разве что присмотреться подольше и повнимательнее, но вот только хороший бизнес будет быстро продан... Есть метод поиска бизнес идей, который я использовал раньше. Купите рекламную газету и внимательно просмотрите всю рекламу, кто чем занимается. Записывайте появляющиеся идеи в блокнот. Заведите такой блокнот куда вносите все свои и чужие идеи. Спокойно думайте и анализируете. Бизнес можно создать не всегда вкладывая много денег или покупая готовый. Готовый бизнес, как правило дороже, чем создание аналогичного бизнеса с нуля и подводных камней в готовом бизнесе больше...

dionisra Дата: Среда, 16.07.2008, 13:18 | Сообщение # 5

Для начала бизнеса нужен офис-это тоже не мало проблем для старта

Добавлено (16.07.2008, 13:18)
---------------------------------------------
Не только офис, нужен еще стартовый капитал, а это кредит. Нужно все как следует продумать.

Ko4ka Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:50 | Сообщение # 6
Финансист
Контакты
А мне кажется можно начать бизнес и без офиса, например дать рекламу на телефон. Потом постепенно открыть свою выставку, потом павильончик и т.д. А вот насчет капитала я согласна. У меня по этому поводу как раз проблема. И даже не столько с тем где взять, а с тем, что очень боюсь потратить деньги и потерять их....

cred-fin Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:40 | Сообщение # 7
Admin
Контакты
Рекоммендую, на начальном этапе развития бизнеса - услугу "Интернет офис" или "Интернет секретарь". Телефон, факс, секретарь, суть всех звонков высылают Вам на e-mail, оплата услуг через Яндекс Деньги или WMR, WMZ не выходя из дома. Преимущества - видимая солидность при низких расходах. Для нового или молодого в самый раз wink

straume Дата: Среда, 13.08.2008, 07:22 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
А каким видом бизнеса хотите заниматься? Нужно начало, от которого в дальнейшем и надо отталкиваться. Можно вложить деньги (если есть) в тот же Макдональдс и работать по европейскому. Можно заняться каким то другим видом бизнеса. Но, каким? Вы определились?

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

jenya123 Дата: Четверг, 09.04.2009, 00:38 | Сообщение # 9
Олигарх форума
Награды: 1
Контакты
1.На бизнесе может висеть долг
2.Бизнес может быть под контролем криминала
3.Бизнес может быть на заметке у налоговой или милиции

Пишем статьи за деньги. Общайся и получай деньги..
Много полезного .

vertushka Дата: Четверг, 09.04.2009, 03:41 | Сообщение # 10
Супер инвестор
Награды: 3
Контакты
C налоговой не сложно разобраться - просто надо попросить, чтобы владелец бизнеса показал вам акт сверки расчетов с бюджетом на ближайшую дату (чтоб новенький был), там сразу будет видно, есть задолженности перед бюджетом или нет.
С долгами сложнее - нужен аудит полный. Но если продавец честный, он вполне может согласится его провести.

А уж криминал или милиция, извиняйте - просто незаконно и потому ничего нового подсказать не могу...

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка-продажа бизнеса, недвижимости, банков » Покупка бизнеса - подводные камни
Страница 1 из 11
Поиск: