Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка продажа долгов, взыскание долгов » Проблема с кредитом
Проблема с кредитом
hard4you Дата: Вторник, 28.06.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Взял 7500$ у частного лица под залог квартиры на 3 месяца. Договаривались, что буду платить каждый месяц 6% от суммы с выплатой основной суммы в конце срока. У нотариуса оформили сделку купли-продажи. В договоре оценочная стоимость по БТИ в 10 раз меньше, чем рыночная. Я написал рассписку, что получил 7500$ за квартиру. Её реальная цена в 22000$. В рассписке нигде не указано что эти деньги я беру в долг под залог квартиры. При этой сделке присутствовал мой знакомый, который может подтвердить реальность займа.
К сожалению, вернуть проценты и сумму долга нет возможности, а кредитор оформил квартиру на себя и подал иск в суд на моё выселение.
Есть ли возможность отменить сделку купли-продажи и признать сделку мнимой, так как на самом деле это был займ.
Если кому-то заплатить деньги, реально это сделать?

Сообщение отредактировал hard4you - Вторник, 28.06.2011, 22:19

Джон Дата: Среда, 29.06.2011, 15:32 | Сообщение # 2
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Потому что надо лучше знать что делаете. Сделка купли-продажи и залога это разные вещи.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Покупка продажа долгов, взыскание долгов » Проблема с кредитом
Страница 1 из 11
Поиск: