Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Ценные бумаги, доверительное управление, FOREX » Рубль - конвертируемая валюта?
Рубль - конвертируемая валюта?
Дикий Дата: Понедельник, 26.04.2010, 11:06 | Сообщение # 1
Супер инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Российский рубль - это свободноконвертированая валюта?

cred-fin Дата: Понедельник, 26.04.2010, 16:19 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Вопрос этот уже где то на форуме был... А как по Вашему мнению? Вы считаете что рубль все еще деревянный? cool Во некоторых странах мира с таксистами из аэропорта можно расплатиться рублями, а также купить сувениры в лавке, оплатив покупку рублями. В конце 80-х - начале 90-х годов при обмене рублей на доллары, фунты или немецкие марки был лимит на обмен валюты. В 1990 году ездил в Англию по обмену от школы. В те годы, старшеклассники из "английских" школ (школы, где "углубленно" изучали английский язык ездили часто по обмену, для языковой практики в школы Великобритании и США. Так вот нам, в июне 1990 года, меняли всего 40 фунтов (это примерно 70 долларов, если не меньше) по курсу тех лет было. Заметьте, что сейчас за 70 долларов можно посидеть с девушкой в кафе вечером, в Москве...

А сейчас рубли меняются почти без ограничений для туристов, на доллары, евро и иены. Так что ставить вопрос НЕ конвертируемости рубля считаю нелепым, по крайней мере. cool

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Джон Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:18 | Сообщение # 3
Супер инвестор
Контакты
Кредфин - а какой же рубль еще, если не деревянный? Ведь власти с ним что хотят творят.

Я думаю ограниченно конвертируемый. Причем неофициально.

Купец Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:14 | Сообщение # 4
Супер инвестор
Контакты
Кредфин - это где рубль свободно меняется для туристов? В США? В Европе?

Нет, это не конвертируемость пока.

cred-fin Дата: Вторник, 27.04.2010, 13:17 | Сообщение # 5
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Купец)
Кредфин - это где рубль свободно меняется для туристов? В США? В Европе?
в Турции, в Египте, в Тайланде, в Китае, насколько говорят приятели, которые часто ездят в эти страны. Про США и Европу не знаю...

Quote (Джон)
Кредфин - а какой же рубль еще, если не деревянный? Ведь власти с ним что хотят творят.
Я думаю ограниченно конвертируемый. Причем неофициально.
Если Вы имеете ввиду девальвацию рубля в начале финансового кризиса в России, в конце 2008 - начале 2009 года, так замечу, что многие страны девальвировали свою валюту в связи с кризисом, но это не значит, что валюта этих стран стала НЕ конвертируемой.

Совершенно не согласен с утверждением, что рубль ограниченно конвертируемая валюта! biggrin У Вас ошибочное мнение!!!...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Дикий Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 00:14 | Сообщение # 6
Супер инвестор
Контакты
Кредфин - валюта должна быть СВОБОДНА. А наша нет. Для рубля установлены рамки, курсы и т.д.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Ценные бумаги, доверительное управление, FOREX » Рубль - конвертируемая валюта?
Страница 1 из 11
Поиск: