Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Ценные бумаги, доверительное управление, FOREX » Скальпинг
Скальпинг
МММ Дата: Пятница, 18.07.2008, 01:40 | Сообщение # 1
Инвестор
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Объясните пожалуйста термин скальпинг применительно к Форексу. В литературе слово встречается а при поиске в поисковиках выдает, что слово к Форексу не имеет никакого отношения sad

Ko4ka Дата: Суббота, 19.07.2008, 00:45 | Сообщение # 2
Финансист
Контакты
Если я не ошибаюсь это способ торговли на очень коротком промежутке времени.

Hosten Дата: Вторник, 12.08.2008, 10:48 | Сообщение # 3
Лучший банкир
Контакты
Эй, парни! если тема еще интересна то вот цитата:
"Скальпинг - это большое количество сделок за небольшой промежуток времени, это - агрессивная торговля, это - сумашедший процент прибыли.
Более того, для большого количества трейдеров скальпинг является самым приемлемым и доступным способом существования на рынке. Это обусловлено малым количеством средств для одних и темпераментом для других. Не каждый трейдер может долго ждать и сидеть без дела, для него это изнурительнее самой рисковой торговли".

А еще лучше, набираете в гугле и он вам все покажет. Потом приходите сюда на форум и делитесь открытиями! smile

cred-fin Дата: Вторник, 12.08.2008, 11:42 | Сообщение # 4
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Hosten)
Эй, парни!
это девушки cool

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

straume Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:00 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Человек внес разъяснение по интересующему вопросу. И, я думаю, девушки будут не в обиде. flower

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

ganjer88 Дата: Среда, 08.10.2008, 17:24 | Сообщение # 6
Инвестор - стажер
Контакты
Quote (Hosten)
сумашедший процент прибыли.

или убытков.... если действовать без стоп-ордеров... biggrin

по-моему что -то похожее стратегии коротких стеков в покере... во всяком случае обе стратегии для новичков.. wink

huntЭr Дата: Среда, 08.10.2008, 17:41 | Сообщение # 7
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Скальпинг, пипсовка- одна хрень.. Любителям адреналина посвящается.. Денег стабильно на этом сделать еще никому не удавалось, но нервы пощекотать -завсегда пожалуйста.

Hosten Дата: Среда, 08.10.2008, 18:30 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
А вот и не согласен относительно скальпинга. Большинство трейдеров, особенно те, кто не располагает большими финансами, работают на скальпинге. Ну адреналина, конечно хватает им. biggrin

huntЭr Дата: Среда, 08.10.2008, 18:42 | Сообщение # 9
Супер инвестор
Контакты
Quote (Hosten)
работают на скальпинге

Во-во! Работают они! Ну и где эти миллионеры? Я не первый год в этой кухне варюсь. Бывают однодневки- в год 1000% прибыли делают, через несколько месяцев нищие. А я говорю о стабильной прибыли в течении нескольких лет. Есть хоть один конкретный пример? Нет? То-то.

Hosten Дата: Четверг, 16.10.2008, 13:47 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Quote (huntЭr)
А я говорю о стабильной прибыли в течении нескольких лет.

Тогда лучше фондовый рынок. имхо

huntЭr Дата: Четверг, 16.10.2008, 21:28 | Сообщение # 11
Супер инвестор
Контакты
После долгого тез. анализа всевозможных рынков я для себя сделал вывод- фибо и мувинги везде работают одинаково, остальное пох. Акции, металлы, валюты, индексы etc- без разницы.

Hosten Дата: Пятница, 17.10.2008, 14:34 | Сообщение # 12
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
После долгого тез. анализа всевозможных рынков я для себя сделал вывод- фибо и мувинги везде работают одинаково, остальное пох. Акции, металлы, валюты, индексы etc- без разницы.

Согласен. Принцип тот же. поначалу тоже парился, пока не разобрался.Все оказалось проще biggrin

huntЭr Дата: Пятница, 17.10.2008, 15:21 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Контакты
Долгое время для меня главная проблема была- не лезть в рынок, если нет сигнала на вход. Типичная ситуация- открыты несколько поз по разным инструментам, во время очередного движения рынка они все вдруг закрываются по тейк\профиту. Казалось бы, сиди и радуйся, жди следующего сигнала... Считай прибыль.. Ага, как же! Шило в ж++е тут как тут! "Видишь же, прибыль прёт! Лови момент! Торгуй еще, быстрей!!!" Рассудок слабо протестует- нет же сигнала на вход же.. "Да какой сигнал!! Главное- быть в рынке, по ходу разберёмся! Вперёд, на амбразуры!!"
Надо ли говорить, что ВСЕГДА после такой "торговли" следовал убыток..

Exaybachay Дата: Пятница, 24.10.2008, 12:05 | Сообщение # 14
Инвестор
Контакты
Quote (Hosten)
Большинство трейдеров, особенно те, кто не располагает большими финансами, работают на скальпинге. Ну адреналина, конечно хватает им

есть разные стратегии, а есть простая "купил и держи". Бывает увидишь на недельных/месячных графиках хорошую возможность для входа, но подумаешь "я конечно войду, но буду еще на откатах срубать деньгу". в результате понимаешь, что лучше бы купил и держал, и профит больше был бы и нервов меньше потрепал бы. Многие начинающие стремятся работать на коротких периодах, не смотря на все предостережения со стороны старожилов. Оно конечно хорошо ловить все малейшие движения рынка, но это тоже надо уметь, а даже если умеешь, то на валерьянку весь профит уйдет.

Quote (huntЭr)
не лезть в рынок, если нет сигнала на вход

согласен, при работе с финансовыми рынками одним из самых важных требований является дисциплина

huntЭr Дата: Суббота, 25.10.2008, 02:41 | Сообщение # 15
Супер инвестор
Контакты
Quote (Exaybachay)
буду еще на откатах срубать деньгу
Если б еще знать, откат это или разворот cool

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Деловые предложения, сотрудничество » Ценные бумаги, доверительное управление, FOREX » Скальпинг
Страница 1 из 212»
Поиск: