Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Предложение кредитов и займов для физических лиц » Лучше хранить деньги в банке, чем в банке... (банка или банк?)
Лучше хранить деньги в банке, чем в банке...
CrProg Дата: Понедельник, 21.11.2011, 20:42 | Сообщение # 1
Новый участник
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Какие причины могут натолкнуть нас на хранение денег дома? Да любые, которые только себе может придумать человек. Ведь сколько не говори умных слов, а сила самовнушения все перечеркнет. Из самых распространенных можно назвать, разве что, боязнь банкротства банка.
В противовес этому стоит поставить основные причины, по которым размещение денег в банке считается наиболее выгодным.

Так давайте поразмыслим и решим что же выгодней:банка или банк?(http://interactive.nomos.ru/2011/11/luchshe-xranit-dengi-v-banke-chem-v-banke/)

cred-fin Дата: Суббота, 10.12.2011, 19:10 | Сообщение # 2
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (CrProg)
Какие причины могут натолкнуть нас на хранение денег дома? Да любые, которые только себе может придумать человек. Ведь сколько не говори умных слов, а сила самовнушения все перечеркнет. Из самых распространенных можно назвать, разве что, боязнь банкротства банка.
Я не думаю, что самые крупные банки в России могут обанкротиться. В особенности, такие банки, как Сбербанк. Но вот революция или война, как следствие острого политического кризиса - действительно беда. Тогда деньги не в банке не снимешь (они будут просто закрыты) - не в банкомате (они или не будут выдавать деньги или будут разграблены)... Кроме того, банки не работают по ночам, к примеру. Именно на такой и подобный случай, какую-то сумму денег неплохо бы иметь дома...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Нюра Дата: Вторник, 13.12.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Новый участник
Контакты
Quote (cred-fin)
Я не думаю, что самые крупные банки в России могут обанкротиться.

Я тоже на это надеюсь. Так как решила открыть депозит, с возможностью пополнения каждый месяц. Есть небольшая сумма, а дома хранить их боюсь, ведь всякое бывает. Да и не держаться у меня дома деньги долго, все равно растрачу по другим нуждам. А тут хочу поднакопить к лету, на хороший отдых за границей. Надоело по нашим болотам ездить. Подскажите, а какие есть у нас хорошие, надежные банки? Чтоб условия были хорошие для открытия вклада? И может мне посоветуете в какой валюте сейчас выгоднее будет?

Считалочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 06:32 | Сообщение # 4
Новый участник
Контакты
CrProg,
Quote (CrProg)
Какие причины могут натолкнуть нас на хранение денег дома? Да любые, которые только себе может придумать человек. Ведь сколько не говори умных слов, а сила самовнушения все перечеркнет. Из самых распространенных можно назвать, разве что, боязнь банкротства банка. В противовес этому стоит поставить основные причины, по которым размещение денег в банке считается наиболее выгодным. Так давайте поразмыслим и решим что же выгодней:банка или банк?

О, у меня сильнее боязни банкротства банка аргумент имеется. Он простой - банк может и не обанкротиться, а вот деньги, хранимые дома, я по-любому спущу на что-то жутко необходимое сию минуту smile Так что даже самые ненадежные банки дадут фору хранению денег у МЕНЯ дома wink Так что для меня банка - не вариант.

Считалочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 06:32 | Сообщение # 5
Новый участник
Контакты
Quote (cred-fin)
Я не думаю, что самые крупные банки в России могут обанкротиться. В особенности, такие банки, как Сбербанк. Но вот революция или война, как следствие острого политического кризиса - действительно беда. Тогда деньги не в банке не снимешь (они будут просто закрыты) - не в банкомате (они или не будут выдавать деньги или будут разграблены)... Кроме того, банки не работают по ночам, к примеру. Именно на такой и подобный случай, какую-то сумму денег неплохо бы иметь дома...

Ну, на случай срочного доступа к деньгам можно и карту завести, только лимит на снятие в сутки поставить, а то банкротство и обнуление карты обеспечены (см.выше). А при войне и прочих катаклизмах и сумма дома может не помочь, ибо инфляция при таких событиях просто заоблачная.

Насчет сбера согласна с вами, банк надежный, но совдеповские стандарты работы они еще долго из себя выжимать будут. У меня в сбере счет был, елки, ох и намучилась! Сложно сотрудничать с банком, который клиентов ни во что не ставит.

Quote (Нюра)
Я тоже на это надеюсь. Так как решила открыть депозит, с возможностью пополнения каждый месяц. Есть небольшая сумма, а дома хранить их боюсь, ведь всякое бывает. Да и не держаться у меня дома деньги долго, все равно растрачу по другим нуждам. А тут хочу поднакопить к лету, на хороший отдых за границей. Надоело по нашим болотам ездить. Подскажите, а какие есть у нас хорошие, надежные банки? Чтоб условия были хорошие для открытия вклада? И может мне посоветуете в какой валюте сейчас выгоднее будет?

Нюра, если на недолгий срок, то пополняемый депозит - самое оно. Я сейчас в Связном банке деньги держу, от Сбера отказалась по описанным выше причинам, а другие банки не пробовала. Банк мне этот нравится, да и процентные ставки по сравнению с другими неплохие, до 12% годовых. Валюту выбирайте ту, которая при путешествие будет нужна. То бишь ориентируйтесь на страну, которую намерены посетить.

Нюра Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:10 | Сообщение # 6
Новый участник
Контакты
Считалочка, А в Связном банке 12% это в рублях? А если я планирую в долларах, какой же процент я тогда получу? На много меньше? И скажите, как вообще можно расчитать выгодность самого вклада, а то я в расчетах не очень сильна? Как у них с обслуживанием? Для меня это тоже важный фактор..

Считалочка Дата: Пятница, 23.12.2011, 16:09 | Сообщение # 7
Новый участник
Контакты
Quote (Нюра)
Считалочка, А в Связном банке 12% это в рублях? А если я планирую в долларах, какой же процент я тогда получу? На много меньше? И скажите, как вообще можно расчитать выгодность самого вклада, а то я в расчетах не очень сильна? Как у них с обслуживанием? Для меня это тоже важный фактор..

Да, в рублях на 24 месяца. А по поводу вклада в долларах и касаемо других деталей, посмотрите лучше здесь их депозитный калькулятор http://svyaznoybank.ru/home/retail/deposits/depcalc.aspx. Там сможете выбрать все эти нюансы и рассчитать для себя выгодность вклада в Связном банке.

С обслуживанием у них проблем нет - отделений много, совкового обслуживания, как у сбербанка, нету. Плюс вносить, к примеру, деньги на пополняемый депозит можно не только в отделениях банка, но и в сети магазинов Связной, что тоже уменьшает очереди и увеличивает географию обслуживания.

Нюра Дата: Суббота, 24.12.2011, 16:14 | Сообщение # 8
Новый участник
Контакты
Спасибо за калькулятор, прикину что к чему и выгодно ли..

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Предложение кредитов и займов для физических лиц » Лучше хранить деньги в банке, чем в банке... (банка или банк?)
Страница 1 из 11
Поиск: