Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 712367»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Частные инвесторы, небанковское кредитование, банковские кредиты » Деньги и время - "назад в СССР с кучей баксов" (обновления)
Деньги и время - "назад в СССР с кучей баксов" (обновления)
cred-fin Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:10 | Сообщение # 1
Admin
Награды: 17
Статус: Offline
Контакты
Деньги и время - "назад в СССР с кучей баксов"

Рассказ взорвавший рунет. В истории рассказывается, как герой чудом получил в брокерской конторе $3.000.000 в наше время в одной фирме. Как оказалось, подарок был сделан дьяволом. Героя отправили в СССР, на 50 с лишним лет назад, в 1964 год, когда за валюту и валютные операции можно было получить расстрел...
(история переписана в 2017 году; Много нового в тексте; Читать лучше сначала)

Отрывок из части 2

...На мое счастье в тихом переулке показалась машина, и я вытянул руку, чтобы попросить водителя подвезти меня до банка. К слову сказать, это был старенький Москвич, вроде бы 407-й, в прекрасном состоянии. Коллекционный вариант, подумал я тогда. Никогда на такой не приходилось ездить. Водитель притормозил и остановился.

Я попросил подкинуть меня до ближайшего Сбербанка. Следом, из переулка, почти одновременно показались еще две необычные машины: старая Волга ГАЗ-21 и Победа ГАЗ-20. Все со старыми номерами, в прекрасном коллекционном состоянии.

- У вас тут автопробег ретро авто, что ли, - спросил я водителя.
- Хороший автомобиль у вас! Как новенький!
- Так он и есть новый. Всего пару месяцев как купил, - довольно ответил водитель.

- И приемник работает?
- Обижаете, - не без гордости заметил водитель и включил старинный приемник...
По радио шла какая-то передача, в которой рассказывали, о громком деле, времен СССР, известному мне по документальным фильмам. По радио рассказывали, что при обыске у некоего валютчика Рокотова было изъято около 1,5 миллиона долларов США в разной валюте и золоте, а оборот их подпольной «фирмы» составлял 20 миллионов новых рублей. Хрущев потребовал расстрелять валютчиков.
- Да уж! Были времена, - заметил я.
- Хрущев наводит порядок, - ответил водитель
- Наводил. И коммунизм построил )

Пока я рассматривал внутри раритетный автомобиль, поглаживая объемный рюкзак с заветными 5000000 миллионами долларов, мы стали подъезжать к Садовому кольцу со стороны площади Суворова и театра Российской Армии. Рассматривая салон раритетного автомобиля я даже не смотрел по сторонам. Я не заметил, что слева нет здания спорткомплекса Олимпийский, в бассейн которого я неоднократно ходил. Справа не было многоэтажных домов построенных во времена "развитого социализма". Я не сразу заметил вокруг все большее число "старинных раритетных автомобилей" со старыми номерами. Что на пересечении Цветного бульвара и Садового кольца нет привычной эстакады...

Где я!?...
И тут до меня дошло, что я вляпался в историю, «по самые уши», как говорят. В потоке шли старые Волги, Победы, Москвичи… И даже грузовики были середины прошлого века. Это была не та Москва. Без ярких витрин и рекламных щитов…

- Где я!?, - вырвалось у меня тихо.
- Перед вами Садовое кольцо, а справа ваша Сберкасса, - сказал водитель, остановившись...

Версия 2012-2384 изменена
Часть 1 (исправленная, версия 2017)
http://milliarderr.com/blog/2017-01-05-12925
Часть 2 http://milliarderr.com/blog/2012-04-12-2387
Часть 3 http://milliarderr.com/blog/2012-04-16-2392
Часть 4 http://milliarderr.com/blog/2012-05-07-2426
Часть 5 http://milliarderr.com/blog/2012-05-19-2441
Часть 6 http://milliarderr.com/blog/2012-06-17-2482
часть 7 http://milliarderr.com/blog/2012-06-30-2495
Часть 8 http://milliarderr.com/blog/2013-03-20-2871
Часть 9 и 10 и все остальные главы выкладываются в закрытом сообществе Вконтакте https://vk.com/kniganazadvsssr
Часть 50 http://milliarderr.com/forum/10-6505-4

Если вам понравилась история - зарегистрируйтесь и подпишитесь на обновлении темы. Здесь буду выкладывать ссылки на новые главы. Готово еще 3 главы. Будет время, закину на днях. Планирую писать по одной части каждые выходные.

ВОПРОС К ЧИТАТЕЛЯМ:
Стоит ли быстрее закончить рассказ, по вашему мнению, или вам будет интересно прочитать полный вариант?
Прикрепления: 7886278.jpg(58Kb)

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:22 | Сообщение # 2
Олигарх форума
Награды: 36
Замечания: 0%
Контакты
Читаю. Игорь, а автор - Вы?
Это тот самый рассказ, для которого Вы спрашивали о ценах в СССР?

cred-fin Дата: Суббота, 23.03.2013, 12:40 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Цитата (irenko)
Читаю. Игорь, а автор - Вы?
Это тот самый рассказ, для которого Вы спрашивали о ценах в СССР?
верно. Редакторы нужны. Некогда орфографию и стилистические ошибки проверять. Часть текста девочка набивала с моей рукописи, и есть ошибки. Окончательный вариант отредактируем.

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:22 | Сообщение # 4
Олигарх форума
Контакты
Цитата (cred-fin)
Стоит ли быстрее закончить рассказ, по вашему мнению, или вам будет интересно прочитать полный вариант?

конечно, полный. Обычно, когда резко обрывают, потому что надо поскорее закончить, это воспринимается не как неожиданная развязка, а как очевидная натяжка.

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 13:45 | Сообщение # 5
Олигарх форума
Награды: 11
Замечания: 20%
Контакты
Такая мысль частенько посещала меня, какие бы возможности открылись бы перед человеком. Вот только я никогда не дума про тот период, когда могли посадить в тюрьму. У меня были более радужные картинки. А по поводу скорейшего написания - пишите или редактируйте с той скоростью, при которой создание вашего рассказа будет приносить удовольствие вам в первую очередь. Знаю по себе, когда начинаешь подстраиваться под чужие сроки, не то что вдохновение пропадает, а и удовольствие превращается в ненавистную работу.

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

Тысяча и одна мелочь для заработка

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:10 | Сообщение # 6
Олигарх форума
Контакты
Игорь, прочитала с большим интересом. Приключения героя захватывают все больше, теперь с нетерпением буду ждать продолжения!

Правда, подчистить текст действительно нужно, много ошибок и стилистических помарок (из того, что особенно бросилось в глаза и запомнилось - "hellow" вместо "hello", "конвеер" вместо "конвейер", "просидев час на скамейке, мне позвонила Эльвира" - так нельзя сказать, деепричастие должно относиться к сказуемому, нужно перефразировать, например: "я просидел на скамейке час, как вдруг мне позвонила Эльвира", пунктуация...). В общем, нужна элементарная корректорская работа. А рассказ правда очень интересный! Не обрывайте! Может, не рассказ, а целый роман выйдет.

Сообщение отредактировал irenko - Суббота, 23.03.2013, 15:11

dron66 Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:51 | Сообщение # 7
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Тема замечательная и меня когда то посещала, был фильм снят, ранее на подобную тему, но в фильме никогда нет размаха, который обычно присутствует в творчестве Автора. Игорь не заканчивайте, пусть ваш рассказ обрастет подробностями, деталями, побольше сцен, получится полновесный роман, на ошибки не заморачивайтесь, пишите, как вы это видите в данный момент, для этого есть корректоры, они тоже кушать хотят, но зато полет мысли несколько меньше. Я прочитаю целиком, не люблю частями. Потому как чувствую понравится, ведь у фантазии нет границ. Успехов.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 15:52 | Сообщение # 8
Олигарх форума
Контакты
А ситуация с Мальборо откуда подвернулась?

Интернет-миллионер набирает учеников на бесплатную 30-дневную обучающую программу

zdravljica Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:36 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Не ожидал что статья будет столь интересной и завораживающей, прочитал только первую часть, прочту и все остальные. Фантастика, хоть фильм снимай.)

Linkum

zdravljica Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:37 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Награды: 3
Контакты
Насчет пунктуации, вам же шесть секунд найти журналиста, которому только надо отредактировать текст, не больше.

Linkum

Сообщение отредактировал zdravljica - Суббота, 23.03.2013, 16:38

el1581 Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:45 | Сообщение # 11
Олигарх форума
Контакты
Цитата (zdravljica)
вам же шесть секунд найти журналиста, которому только надо отредактировать текст, не больше
Даже здесь найдутся люди, которые могут отредактировать, да и дешевле, чем услуги журналиста.

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:24 | Сообщение # 12
Олигарх форума
Контакты
Цитата (dron66)
для этого есть корректоры, они тоже кушать хотят, но зато полет мысли несколько меньше.

у корректора и не должно быть никакого полета мысли, его дело - авторский текст править именно на орфографию и пунктуацию, а не на стиль и фантазию smile

Журналисты-то при чем? Корректор и журналист - две разные профессии. Редактор и корректор - тоже разные smile

irenko Дата: Суббота, 23.03.2013, 18:25 | Сообщение # 13
Олигарх форума
Контакты
Журналисты, кстати, тоже бывают безграмотные, полуграмотные и малограмотные smile

А корректоры могут вообще не уметь писать связные тексты, их дело - ошибки находить и исправлять smile

el1581 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:26 | Сообщение # 14
Олигарх форума
Контакты
А я что-то сразу и не обратила внимание на различие между журналистом и корректором, хотя irenko, вы абсолютно правы.

dron66 Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 06:43 | Сообщение # 15
Олигарх форума
Награды: 6
Контакты
Цитата (irenko)
Журналисты, кстати, тоже бывают безграмотные, полуграмотные и малограмотные

Ну и что? Зато есть куча всяких идей, фантазия развита, у меня например по языку тройка была, а по литературе пятерка. Конечно талант я сильно не развивал, иногда балуюсь.

"МММ 2013". ЭТАЛОННАЯ СТРУКТУРА, рост 30%, 50%, 100%. Я Участник!

"Деньги для торговли на форексе". Без Вложений.

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Частные инвесторы, небанковское кредитование, банковские кредиты » Деньги и время - "назад в СССР с кучей баксов" (обновления)
Страница 1 из 712367»
Поиск: