Image Post
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Частные инвесторы, небанковское кредитование, банковские кредиты » Кредит не у банка
Кредит не у банка
Ko4ka Дата: Понедельник, 30.06.2008, 13:48 | Сообщение # 1
Финансист
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Контакты
Часто встречаю объявление о том, что хотят взять кредит у частника. Проценты предлагают не меньше, чем в банке. Никак не могу понять почему эти люди не хотят идти в банк? Может существуют какие-то схемы "кидания" те, кто дает в долг?

Cracker Дата: Вторник, 01.07.2008, 21:43 | Сообщение # 2
Новый участник
Контакты
Это и есть кидание. Сейчас, если вы хотите взять кредит у банка вам придется оставить там все свои личные данные + залог. А тут взял и испарился.

cred-fin Дата: Среда, 02.07.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Cracker)
Это и есть кидание. Сейчас, если вы хотите взять кредит у банка вам придется оставить там все свои личные данные + залог. А тут взял и испарился.
полагаю, что это не всегда обман и мошенничество (по крайней мере изначально). Просто у многих нету ни залогов, ни гарантий, ни чего то еще в обеспечение. Иногда даже нет поручителей. Зато есть куча идей и потребностей в деньгах! dry А, кое что все же есть! Честные глаза и сладкие обещания вернуть деньги быстро и с хорошими процентами biggrin Мне лично, уже надоели такие. Все такие дела заканчивались судами, и утомительной процедурой взыскания (слава богу успешно, т.к. занимался этим профессионально) cool Некоторые исполнительные листы до сих пор валяются - некогда к приставам съездить... Лучше деньги не давать на сомнительных условиях непонятно кому...

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

Hosten Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 18:24 | Сообщение # 4
Лучший банкир
Контакты
Quote (cred-fin)
Некоторые исполнительные листы до сих пор валяются - некогда к приставам съездить... Лучше деньги не давать на сомнительных условиях непонятно кому...

Сущая правда! Это невообразимая муть, давать кому-то в долг без надлежащих гарантий. Ищи ветра в поле, потом. Есть, однако, случаи когда банк не дает денег по объективным причинам. К примеру, человек старше определенного возраста. Что делать в этом случае? Знаю одного очень деятельного товарища преклонного возраста, который был вынужден брать деньги в долг, и под серьезный залог у частника. Так что, всякое бывает. Не всегда человек собирается кинуть...

straume Дата: Четверг, 21.08.2008, 07:10 | Сообщение # 5
Лучший банкир
Замечания: 20%
Контакты
Ну, у менял есть тоже своя система возвратности кредитов. Мне говорили, что один человечек решил не отдавать кредит, уехал из Украины прятаться в Россию. Так его там вычислили. Наверное хорошо работает у них сыск.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

Сообщение отредактировал straume - Четверг, 21.08.2008, 22:45

Hosten Дата: Четверг, 21.08.2008, 12:39 | Сообщение # 6
Лучший банкир
Контакты
Есть еще один способ кинуть. Взять деньги в долг у человека, которого, явно можно запугать. Поначалу все мило, и занимает деньги приятная женщина или хлипкий интеллигент, короче, люди "безопасного" вида. Но, когда чел пытается вернуть свои деньги, тут появляются люди совсем другого плана. cry

straume Дата: Четверг, 21.08.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Лучший банкир
Контакты
Quote (Hosten)
Но, когда чел пытается вернуть свои деньги, тут появляются люди совсем другого плана

Головорезы? Лучше пользоваться, я думаю, надежными банковскими учреждениями.

Занимаюсь написанием курсовых работ. Выполняю чертежи для студентов, а также организациям переведу из бумажного вида чертежи в электронный. Эл.адрес: churik303@yandex.ru

straume Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:18 | Сообщение # 8
Лучший банкир
Контакты
Quote (Yana)
ИПОТЕКА. Быстро! Выгодно! Удобно! Помощь в получении. Выбор лучших предложений более чем из 40 банков.

Так лучше брать у банка или у частника? В этой теме говорится не о банковских кредитах.

Hosten Дата: Четверг, 28.08.2008, 00:36 | Сообщение # 9
Лучший банкир
Контакты
ИМХО. Имея нормальных друзей (дай Бог нам всем их много) бери у них. Если не имеешь, то иди в банк и не морочь голову!!!! haha

straume Дата: Четверг, 28.08.2008, 18:47 | Сообщение # 10
Лучший банкир
Контакты
Я тоже думаю, что лучше воспользоваться банковскими услугами. А частники бывают разные. Как и вообще люди по своей натуре.

Privates Дата: Вторник, 25.11.2008, 05:22 | Сообщение # 11
Новый участник
Контакты
Что лучше? Кредит в банке или у частников?

Мои честные 5 копеек. Если человек не может ответить на этот вопрос (совсем ведь не обязан в этом разбираться), то однозначно лучше кредит вообще не брать. Совсем. Естественно по возможности - ситуации разные бывают.

Только не надо кидаться тапками со словами об относительной стоимости собственных и заемных средств!! smile Я говорю о "бытовых" кредитах, а не об оптимизации структуры капитала.

Уж ежели приспичило взять кредит, тогда идем в банк, желательно в несколько, !внимательно! читаем договор, собираем справки об имуществе, доходах и пр., берем кредит в наиболее подходящем месте. В этом деле теоретически могут помочь брокерские конторы. Не хочу бросать тень на их деятельность, но стоит сопоставить стоимость их услуг и экономическую выгоду от таких услуг. Пальцами тыкать не буду. Есть вполне серьезные и полезные представители. smile

Если же плохая история, нет справок, постоянного дохода, короче банки денег не дают, тогда
уже можно обратиться к частникам. Стоит помнить, что проценты там выше и сильно, в подавляющем большинстве случаев $ даются исключительно под ликвидный залог - недвижимость. И серьезный частник-инвестор постарается максимально себя обезопасить с юридической стороны договорами с вами. Поэтому если вы не профессиональный кидала, то кинуть его будет сложно. Но и вас он кидать не станет, нет смысла - он и так защищен и свои % он так или иначе получит. В общем преимущества и недостатки примерно такие:
+ кроме залога о вас ничего не потребуется
+ рассмотрят вопрос почти сразу, да и выдадут сумму быстрее
+ суммы крупнее
+ нет "скрытых процентов"

- существенно бОльшие проценты
- маленькая, но не нулевая вероятность нарваться на мошенников. (хотя это и к банкам можно отнести!) Читаем договоры! И не покупайтесь вы на слакие обещания волшебной сказки! Это бизнес. Реальные люди предлагают реальные вещи.

Но все же лучше постараться обойтись без кредита. ИМХО.
Кстати, если не убедил, что лучше не брать, и интересны частные кредиты - в личку или на мыло. Проконсультирую.

cred-fin Дата: Среда, 26.11.2008, 12:06 | Сообщение # 12
Admin
Награды: 17
Контакты
Quote (Privates)
то однозначно лучше кредит вообще не брать. Совсем. Естественно по возможности - ситуации разные бывают
сейчас взять кредит сложно, ну и платить по долларовым кредитам стало сложнее т.к. доллар здорово вырос, чего конечно никто не ждал cool

ЗАПОЛНИ ЗАЯВКУ НА КРЕДИТ ОТ 25.000 ДО 250 МЛН РУБ
★★★ Мы ВКонтакте и ★★★ Мы в FACEBOOK

huntЭr Дата: Четверг, 27.11.2008, 15:10 | Сообщение # 13
Супер инвестор
Награды: 1
Контакты
Quote (Privates)
Стоит помнить, что проценты там выше и сильно, в подавляющем большинстве случаев $ даются исключительно под ликвидный залог - недвижимость.

А вот у меня ситуация такая. Хотел под квартиру в банке взять немного, около 100к рублей, купить машину и в течении года расплатиться- извозом зарабатывал бы (опыт уже есть, но машина сгорела, была незастрахована).
И не смог, т.к. квартира записана на мать, она не против кредита, но ей 70 лет, а в банке сказали, что кредит дают только если собственнику меньше 65-ти. Кто что может посоветовать?

Montesyma Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Инвестор
Контакты
Автокредит существует на новые и подержанные авто! И оформите на себя кредит, автокредит уже выдают под залог автомобиля! Ну конечно там надо справочки собирать и поручителя!

Saharnaya_Landaum Дата: Вторник, 10.02.2009, 04:30 | Сообщение # 15
Инвестор
Контакты
А в случае кредита у частника, за долгом не придут дяди из 90- ых? blink Сейчас многие из них как раз сроки отбыли. )

Деловая соцсеть журнала МиллиардерЪ » Предложение кредитов и инвестиций » Частные инвесторы, небанковское кредитование, банковские кредиты » Кредит не у банка
Страница 1 из 212»
Поиск: