Мысли Джона Кеннеди о бизнесе
Мысли Джона Кеннеди, о бизнесе и успехе в нем, будут интересны, ибо в них много разумного, собранного в достаточно коротких формулировках.
1. Умножить свое состояние в десять раз, достаточно просто. Нужно перестать заниматься тем, что не позволяет увеличить доходы, и начать заниматься тем, что хотя бы в перспективе сможет обогатить вас.
2. Когда человек утверждает, что его дело совсем неподходящее для чего-то, это значит, что он боится изменить что-то. Искать оправдания, гораздо легче, чем искать возможности для достижения успеха.
3. Самое страшное число – один. Один, всегда подведет. А спасет от него, разделение задач и высокая степень универсальности. То есть, нельзя все яйца, класть в одну корзину.
4. В свою команду нужно набирать только тех людей, которые уважают вас и ценят ваше время. Но при долгом сотрудничестве уважение часто теряется, а потому при
...
Читать дальше »
|
 Кардиолог, профессор медицины, был личным врачом Брежнева и Андропова, лечил все советское политбюро, на его глазах разворачивались многие драмы великой эпохи СССР. Некоторые кремлевские тайны Евгений Чазов уже описал в своей книге «Записки главного врача Кремля» (литературный цикл «Как уходили вожди». Но недавно с части политических архивов времен СССР сняли гриф секретности, и благодаря этому мы узнали от Чазова много нового и неожиданного...
– Не все, но кое-что, – с порога заинтриговал нас профессор, которому на днях исполнится 85. Он по-прежнему в строю, возглавляет Институт клинической кардиологии имени Мясникова, а весь день доктора Чазова расписан буквально по минутам. Но он нашел время на интервью нам.

Брежнев
...
Читать дальше »
|
|